Какова будет температура смеси если смешать 600 грамм воды при 80 градусов Цельсия в 20 грамм воды при 20 градусов Цельсия
- 20.10.2017 00:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
600*(80-х)=200*(х-20)
3(80-x)=(x-20)
240 - 3x = x-20
4x=260
x=65 градусов (наверное, Вы ошиблись в условии - не 20 грамм, а 200!)
Хотя можете пересчитать и с 20 граммами....
- 20.10.2017 00:49