На первом этаже здания барометр показывает 760 мм рт . ст , а на крыше - 758 мм рт . ст . Опредилите высоту здания , если средняя плотность воздуха состовляет РО (р) воздуха = 1 . 23 кг \м 3
- 11.03.2018 07:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
Р1-р2=(760 - 758)*133,3=266,6 Па
p=pgh
h=p/pg
h=266,6:(1,23*10)=22м
- 12.03.2018 04:39