Мотоцикл "Хонда",двигавшийся со скоростью 90 км ч,начал равномерно тормозить и через 5 с сбросил скорость до 18 км ч. Каково ускорение мотоцикла?
- 15.12.2017 04:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
Vo= 90 км/ч = 25 м/сV = 18 км/ч = 5 м/сt =5 с---------------------ускорение a = (V-Vo) / t = (5-25) / 5 = -4 м/с2 - при торможении Ускорение с МИНУСОМ
- 16.12.2017 05:22