Какова плотность тела, если при полном погружении в керосин на него действует архимедова сила, равная половине силы тяжести? надо, чтобы получилось 1,6 г/см3. ПОЖАЛУЙСТА!!!!!! плотность керосина 800 кг/м3 или 0,80 г/см3
- 15.12.2017 04:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сила архимеда = Рж*g*V; сила тяжести=m*g=Pт*V*g
Pж*g*V=0,5Pт*V*g =>
Pт=2Pж
Т.е. 0,8*2=1,6
- 16.12.2017 20:06