Уравнение скорости имеет вид u=2+5t. На какое расстояние тело переместится через 5 секунд после начала движения?
- 17.08.2017 15:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
V=v₀+at
v=2+5t ⇒ v₀=2м/с; a=5м/с²
t=5c
S=v₀t+at²/2
S= 2м/с·5с+5м/с²·(5с)²/2=10м+62,5м=72,5м
Ответ: 72,5м
- 18.08.2017 10:49