С поверхности воды массой m=200г ежесекундно испаряется N=3,9·10(18)молекул.Через какой промежуток времени дельта t вся вода испоряется?Скорость испарения считаит постояннной
- 06.05.2017 19:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
Подсчитаем число молекул в 200 граммах воды:
m/M = n/Na
n=m*Na/M = 0,200*6,02*10²³ / 0,018 ≈ 6,7*10²⁴
Тогда необходимое время для испарения:
t = n / N = 6,7*10²⁴ / 3,9*10¹⁸ ≈ 1,7*10⁶ c
или в часах t ≈ 470 часов (почти 20 дней??? )
- 07.05.2017 07:44