Помогите сросно! сколько воды при 40°© надо добавить к 70кг воды при 70°© , чтобы установить температуру 50°©
- 12.06.2017 08:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
M₁-? Q₁= -Q₂;
t₁=40⁺C cm₁(t-t₁)= -cm₂(t-t₂)'
m₂=70 кг m₁ = - m₂(t-t₂)/t-t₁ = -70(-20)/10 = 140 кг
t₂=70⁰C
t=50⁰C
- 13.06.2017 01:21