Какого объёма алюминиевый брусок надо взять,чтобы действующая на него сила тяжести вблизи поверхности земли была равна 270 Н?
- 12.06.2017 08:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=mg |=> m=F/g
V=m/ρ=F/(gρ)=270/(9,8*2698,9)=~0.01 М^3=10 дM^3
где ρ - справочная плотность аллюминия.
- 13.06.2017 18:10