Спусковую пружину игрушечного пистолета сжали на 20 см при вылете шарик массой 50 г приобрел скорость 17 м\с . Необходимо рассчитать какова жесткость пружины
- 23.08.2018 10:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
По закону сохранения энергии k*x^2/2=m*V^2/2
k=m*V^2/x^2=0,05*289/0,04=361,3 Н/м
- 24.08.2018 19:14