два свинцовых шара массами м1=100г и м2=200 г движутся навстречу друг другу со скоростями v1=4 м.с и v2=5м.с.какую кинетическую энергию они будут иметь после их абсолютного неупругого соударения?
- 23.11.2017 02:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
Неупругово, т.е. они оба полетят в ту сторону в какую летел шар с наибольшим импульсом, т.е. второй шар. Значит скорость первого шара в векторной форме будет отрицательна.
из закона сохранения импульса: mv1+mv2=v(m1+m2)
0,1кг*(-4)+5*0,2=v(0,1+0,2)
0,6=0,3v
v=2
Eкин.=мv^2/2=0,3*4/2=0,6 Дж
- 24.11.2017 10:51