Координаты материальной точки, движущейся в плоскости XOY, описываются уравнениями: x=-4t, y=6+2t. Записать уравнение траектории y=y(x).
Найти начальные координаты движущейся точки и ее координаты через 1 с после начала движения?
- 10.10.2017 05:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
Х=-4t ⇒t=- x/4
y=6+2t =6+2*(-x/4)=6- x/2, y=6-0,5x -уравнение у=у(t)
x₀ =0 м, y₀ =6м
x(1) =-4м
y(1) =8м
- 11.10.2017 04:48