Сила тяжести, действующая на закрытый металлический контейнер с грузом, равна 10000 Н, объем контейнера 1, 5 м3 . Всплывет он или утонет, если его опустить в воду?
- 06.09.2018 22:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=m*g-p*V*g; F=10000-1000*10*1,5=-5000(H).
Архимедова сила, действующая на контейнер при полном погружении, больше силы тяжести котейнера. Контейнер будет всплывать.
- 08.09.2018 02:23