Чему равна работа электрического поля по перемещению зарядов на участке цепи за 15 минут при напряжении 220 В и силе тока 2 А?
- 23.11.2017 01:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
Работа по перемещению заряда:
A=q*U
U - Разность потенциалов, напряжение
I - Сила тока
q - заряд
t - время
t=15*60=900 сек
I=2 A
q=I*t=900*2=1800 Кл
A=1800*220=396000 Дж
- 24.11.2017 09:28