На дне ручья на глубине 1 метр лежит камень. Мальчик, пытаясь его сдвинуть , держит палку под 45 градусов.На каком расстоянии от камня палка втыкается в дно?
- 03.02.2018 12:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
sinβ=sinαn, tgβ=sinβ1-sin2β=sinαn2-sin2α
x1=htgβ
x2=htgα=h
Δx=x2-x1=h(1-tgβ)=h(1-sinαn2-sin2α)≈12 см.
- 04.02.2018 00:24