Поезд 60 сек двигался со скоростью 40 км в час,потом 10 мин ехал со скоростью 80 км в час,найти среднюю скорость движения поезда?
- 18.04.2017 07:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
60с это 1мин .40км за 60мин : тогда за 1мин. 40/60=0.666км/мин
80км за 60мин.: это будет 80/60=1.333км/мин
Найдём среднюю скорость: 1*0.666+10*1.333=14/11мин=1.272км/мин
тогда скорость в час !.272*60=76.36км/час
- 19.04.2017 18:25