Емкость плоского конденсатора, заполненного диэлектриком с проницаемостью 2, равна 4 мкФ. какова станет емкость конденсатора, если из него полностью удалить диэлектрик?
- 11.03.2017 20:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
C0 = C/e = 4*10^(-6)/2 = 2*10^(-6) или 2 мкФ.
- 12.03.2017 20:56