На каком расстоянии заряды по 1 Кл каждый
взаимодействовали бы в вакууме с силой 1 Н?
- 23.04.2018 22:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
q1=q2=q=1 Кл
F=1 H
r=?
F=k*q²/r²
r=q*√(k/F)=1*√(9*10^9/1)=9.5*10^4 м (95 км)
=============================
- 24.04.2018 10:56