ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! 1)Выразите- 34мм, 3дм, 5см в квадрате, 2мм в квадрате, 23дм в квадрате В единицах СИ 2)Выразите- 4км, 35см ,6см в квадрате, 5мм в квадрате, 3дм в квадрате. В единицах СИ 3)Определите площадь прямоугольника15см на 6дм,выразив каждую из сторон в метрах!
- 09.09.2017 11:08
- Физика
Ответы и объяснения 2
В СИ единица длины метр
1) 0,034м, 0,3м , 0,0005 метров в квадрате , 0,000002метра в квадрате 0,23 метра в квадрате
2) 4000м 0,35м 0,0006 метров в квадрате 0,000005 метров в квадрате 0,03 метра в квадрате
3) S=0,15м*0,6м=0,09метров в квадрате
;- 09.09.2017 14:45
1) В системе СИ: 34 мм = 34*10⁻³ = 0,034 м; 3 дм = 0,3 м; 5 см² = 5*10⁻⁴ м² = 0,0005 м²;
23 дм² = 23*10⁻² м = 0,23 м²;
2) В системе СИ: 4 км = 4000 м; 35 см = 0,35 м; 6 см² = 6*10⁻⁴ м² = 0,0006 м²; 5 мм² = 5*10⁻⁶ м² = 0,000005 м²; 3 дм² = 3*10⁻² м² = 0,03 м²;
Площадь прямоугольника определяется по формуле S = a*b, где а = 15 см = 0,15 м; b = 6 дм = 0,6 м. Подставляем и вычисляем: S = 0,15*0,6 = 0,09 м².
;- 09.09.2017 14:26