Ученикам 7 класса ВОПРОС
Металлический кубик массой 2кг оказывает давление на стол 6,34кПа.
Из какого материала сделан кубик?
- 09.09.2017 11:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
S=F/p
F=mg
S=mg/p=1*10/4700=0.002м
S-это площадь куба, а нам надо найти объем,
она равна корень из
0.002=0.05
теперь находим объем
V=0.05^3=0.00013м^3
po=m/v=7692кг/м^3
Ответ:олово или хром.
- 01.01.1970 00:00