Длина волны света которым облучали цезий,если кинетическая энергия выбитых электронов 2*10^-19 ДЖ?? работа выхода 1,8 эВ
- 09.09.2017 11:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
H*c/λ = A + K => λ = h*c/(A+K).
λ = 6,62*10⁻³⁴ Дж*с * 3*10⁸ м/с / (1,8*1,6*10⁻¹⁹ Дж + 2,0*10⁻¹⁹ Дж) =
= 1,986*10⁻²⁵ Дж*м / 4,88*10⁻¹⁹ Дж ≈ 4,1*10⁻⁷ м = 410 нм
- 01.01.1970 00:00