Движение материальной точки в пространстве задано уравнениями x=2+4t^2 y=3t z=3t+4t^2 . Найдите модули радиус-вектора скорости и ускорения в момент времени t=2 c
- 16.06.2018 13:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
Подставляем значение t
x(2)=2+4*4=18
y(2)=3*2=6
z(2)=3*2+4*4=22
находим длину радиус вектора
R=√(x²+y²+z²)=√(324+36+484)=2√211
- 17.06.2018 21:49