Материальная точка вращается по окружности с частотой 10об\с. Центростремительное ускорение равно 100м\с2. Каков диаметр окружности?
- 06.04.2018 08:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
v=10 a=100 м/с² d=?
a=ω²*R=(2*π*v)²*R
d=2*R=a/(2*π²*v²)=100/(2*3.14²*10²)=0.05 м
===================
- 07.04.2018 01:18