Силой в 80 Н, пружина растягивается на 2 см. Первоначальная длина пружины равна 15 см. Какую работу надо совершить,чтобы растянуть ее до 20 см?
- 14.12.2017 17:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
80 / 2 = 40 (1 см )
15 * 40 = 600 ( 15 см )
40 * 5 = 200 ( 5 см )
ответ до 20 см осталось 200 н
- 15.12.2017 22:08