Давление в 1 Па это большая или маленькая величина?Ответ обоснуйте
- 01.03.2018 13:15
- Физика
Ответы и объяснения 2
1 па ето маленькая величина . Птому что ето давление с которой на 1см квадратный давит лист бумаги а4
- 02.03.2018 11:35
1 Па часто оказывается слишком маленькой величиной давления, и для оперирования реальными данными применяются умножающие приставки - (кило, Мега), умножающие значения в 1тыс. и 1млн. раз соответственно.
1 МПа = 1000 КПа = 1000000 Па
Также, шкалы приборов для измерения давления могут быть непосредственно градуированы в величинах Ньютон / метр, или их производных:
Килоньютон, Меганьютон / m², cm², mm².
Тогда получаем следующее соответствие:
1 МПа = 1 МН/м² = 1 Н/мм² = 100 Н/см² = 1000 КН/м² = 1000 КПа = 1000000 Н/м² = 1000000 Па
- 03.03.2018 08:18