ДАЮ МНОГО БАЛЛОВ! Два маленьких
шарика с одинаковыми зарядами находящиеся в воде на расстоянии 10 см один от другого,отталкиваются с силой 4 мкН. Найдите модуль заряда каждого из шариков. Ответ: 19 нКл Только понятно напишите, желательно
на листике, не копию! С полным разбором до конца, до ответа! Чтобы получился ответ 19 нКл!
- 03.06.2018 15:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
Е =85- диэлектрическая проницаемость воды из закона Кулона F=(k/e)*(q/r)^2; q= корень из (Fe r ^2/k)=корень из (4*10^-6*85*10^-2/9*10^9)=1,9
- 04.06.2018 22:08