Бетонный блок массой 2.4 т находится на высоте 60 см. Определите потенциальную енергию блока.
- 14.12.2017 17:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
M = 2.4 т = 2400 кг
h = 60 см = 0,6 м
Ep - ?
Ep = m g h
Ep = 2400 * 9,8 * 0,6 = 14112 Дж
если g = 10, то 2400*10*0,6 = 14400 Дж
- 15.12.2017 16:39