Из пункта А в пункт В выехала автомашина со скоростью 80 км.ч. Спустя 15 минут из пункта В в рункт А выехал велосипед с постоянной скоростью 20 км.ч. Найти время и место встречи аналитически. Расстояние между пунктами А и В 55 км.
- 12.08.2017 01:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
Время движения машины до встречи в х равно х/80 часа
время движения велосипеда до х равно с учетом более позднего выезда (55-х)/20 - 0,25 часа, имеем уравнение
х/80=(55-х)/20-0,25 х=55*4-4х-0,25*80 5х=220-20=200
х=200/5=40 км, время встречи 40/80=0,5 часа от выезда машины.
- 13.08.2017 06:02