ЛЕГКАЯ ЗАДАЧА, СРОЧНО! Сколько стали, взято при 20°С, можно расплавить в печи с КПД = 50%, сжигая 2т каменного угля? Заранее спасибо!!
- 27.10.2017 05:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
КПД=50%=0.5
m1(угля)=2т=2000кг
q(угля)=29*10^6 Дж/кг
λ(уд.теплота плавления(сталь)=82*10^3 Дж/кг
с(стали)=0.46*10^3 Дж/(Кг*С)
t1=20C
t2=1400C
_________________________________
m2(стали)=?
η=Q1/Q2=(cm2(t2-t1)+λm2)/qm1=m2(c(t2-t1)+λ)/qm1
m2=qm1λ/((c(t2-t1)+λ)=40000кг=40т
- 28.10.2017 00:13