Моток медной проволки с площадью поперечного сечения 2 мм/2 (В квадрате) имеет массу 2000 кг. Как не разматывая моток определить длину проволки S (здесь что-то должно быть г.г) = 8,9 * 10(В кубе) кг/м(В кубе)
- 21.07.2017 12:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
Плотность меди ρ = 8,9 г/см³ = 8900 кг/м³
Объем меди: V = S*L, где S - площадь поперечного сечения, L - длина
S = 2 мм² = 2*10⁻⁶м²
Кроме того, объем меди V = m/ρ
Следовательно, m/ρ = S*L =>
L = m/(ρS) = 2*10³/(8,9*10³*2*10⁻⁶) =
= 2*10³*10⁻³*10⁶/17,8 = 1,12*10⁵ (м)
Ответ: длина проволоки 112 км
- 22.07.2017 06:01