Тело из алюминия, внутри которого есть воздушная полость, плавает в воде, погрузившись в воду на 0,54 своего объема. Объем (тела включая полость) равен 0,04. Найдите объем воздушной полости. Ответ округлите до сотых.
- 06.10.2017 13:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано Vж=0,54*V V=0,04 м3 Vo - ?
условие плавания тела
m/g=p1*g*Vж
m=p1*0,54*V=1000*0,54*0,04=21,6 кг
Va=m/p2=21,6/2700=0,008 м3
Vo=V-Va=0,04-0,008=0,032 м3
- 07.10.2017 04:52