На сколько возрастёт тормозной путь автомобиля на горизонтальной дороге , если скорость перед торможением увеличится в 1,2 раза?
- 08.03.2018 06:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
а1 = а
а2 = 1,2а
Найти: S2/S1 -?
Решение:
S1 = Vot + at²/2
S2 = Vot + 1,2at²/2
S2/S1 = Vot + 1,2 at²/2 × 2/Vot + at² = 1,2
Ответ: при увеличении ускорения в 1,2 раза тормозной путь также увеличится в 1,2 раза.
- 09.03.2018 22:45