Поезд длинной 600м едет по мосту протяжённостью в 1км, со скоростью 80 км/ч. Найти время.
- 01.05.2018 07:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
600м = 0.6 км => 1км + 0.6 км = 1,6 км
S=t*V ; t=S/V => t=1,6/80 = 0,02 ч
перевести часы в секунды => 0.02 * 3600 = 72с
- 02.05.2018 21:11