Определите массу поддона кирпича, который на высоте h=10м относительно поверхности Земли обладает потенциальной энергией, равной по величине энергии, выделяющейся при полном сгорании пороха массой m'=10г.
- 01.04.2018 16:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
масса поддона кирпича (m), который на высоте h=10м относительно поверхности Земли обладает потенциальной энергией
Еп = mgh ; m = Еп/gh
энергия, выделяющейся при полном сгорании пороха массой m'=10г.
Eп = qm'
подставляем
m = Еп/gh = qm'/gh = 0.38*10^7*10*10^-3 / (10*10) = 380 кг
- 02.04.2018 19:06