.При равномерном подъеме тела массой т= 50 кг силой упругости троса была совершена работа А= 400 Дж. На какую высоту былоподнято тело?
- 01.04.2018 16:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
При равномерном подъеме сила упругости равна силе тяжести. A=m*g*h
h=A/m*g=400/50*10=0,8 м
- 02.04.2018 17:09