Полезная мощность подъемника равна 40кВт. На какую высоту он поднимет строительную балку массой 10т за 50с ?
- 01.04.2018 15:56
- Физика
Ответы и объяснения 2
N = 40кВт = 40 000 Вт
A = mgh
A = Nt
mgh = Nt
h = Nt/mg = 40000*50/(10000*10) =200/10 = 20 м
- 02.04.2018 00:46
Мощность = работа, совершенная в единицу времени.
Работа = сила * перемещение.
Пусть балка движется равномерно. Тогда сила, которую нужно к ней приложить F=mg = 10 000 кг * 9.81 м*с^2 = 98 000 Н.
Работа А=98 000 Н * h метров.
Время подъема T = A / W. Отсюда 98000 Н * h / 40 000 Вт = 50 с.
h=50 * 40000 / 98000 = 20,4 м.
- 03.04.2018 15:52