Подводная лодка, чтобы погрузиться в воду, приняла 250 т воды. Найдите объём надводной части лодки.
Пожалуйста, с подробным объяснением
- 01.08.2017 02:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
M = 250 т
V - ?
Fa = ρв*g*V = mв*g = ρв*Vв*g => V = Vв
V = m/ρв = 250000 кг / 1000 кг/м³ = 250 м³
Fa - архимедова сила
ρв = 1000 кг/м³ - плотность воды
Vв - объем воды
- 02.08.2017 17:34