Поезд идущий со скоростью 54 км/ч останавливается пневматическим тормозом за 15 секунд. Найти велечину тормозного пути и ускорение.
- 09.09.2018 11:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
V0=54
V=0
t=15
a=?
V=V0+at
0=54+15a
15a=-54
a=-3,6
x=x0+V0t+(at2)/2
0=x0-405
x0=405
Ответ:
ускорение равно -3,6 м/с2
путь равен 405 м
;- 09.09.2018 14:30