Сани массой 3кг начинают скользить с горы высотой 20 м. Какова будет кинетичесская энэргия саней в конце спуска,если модуль работы силы трения за время движения саней равен 100 дж?
- 25.11.2017 23:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
m=3 кг
h=20 м
Атр.=100Дж
___________
Найти:
Ек-?
___________
Решение:
Ек =mgh+Aтр
Ек=3кг*10H/кг*20м+100H*м=600H*m+100H*м=700Н*м
_______________
Ответ:Ек=700Н*м
- 26.11.2017 23:50