Найдите изменения импульса тела массой 100 кг,если скорость изменилась с 10 М/с до 72км/ч
- 27.02.2018 17:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
72 км в час это 20 м/с Импульс равен р1=m*v= 100*10= 1000 кг*м/с а р2=100*20=2000 кг *м/с Значит изменение импульса равно: дельта р= 2000-1000= 1000 кг *м/с Ответ 1000
- 28.02.2018 21:17