Вопрос по физике:
Найдите изменения импульса тела массой 100 кг,если скорость изменилась с 10 М/с до 72км/ч
- 27.02.2018 17:18
- Физика
- remove_red_eye 12509
- thumb_up 37
Ответы и объяснения 1
72 км в час это 20 м/с Импульс равен р1=m*v= 100*10= 1000 кг*м/с а р2=100*20=2000 кг *м/с Значит изменение импульса равно: дельта р= 2000-1000= 1000 кг *м/с Ответ 1000
- 28.02.2018 21:17
- thumb_up 34
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Физика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.