Линза с фокусным расстоянием 2м дает на экране изображение предмета, увеличенное в 4 раза. каково расстояние от предмета до линзы
- 24.05.2017 18:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=2 м Г=4 d=?
1/F=1/d+1/f Г=f/d f=Г*d
d=F*(1+1/Г)=2*(1+1/4)=2,5 м
==================
- 25.05.2017 11:24