КАКОВО УДЕЛЬНАЯ ТЕПЛОЕМКОСТЬ ВЕЩЕСТВА, ЕСЛИ ДЛЯ НАГРЕВАНИЯ 1 КГ ЭТОГО ВЕЩЕСТВА НА 5 ЦЕЛЬСИЯ ПОТРЕБОВАЛОСЬ КОЛИЧЕСТВА ТЕПЛОТЫ 650 ДЖ
- 16.09.2018 03:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
Q=650 Дж
m=1 кг
t2-t1=5'C
Найти:
с=?
Решение:
Q=cm(t2-t1)
c=Q/(m(t2-t1))
с=650/(1*5)=130 Дж/кг'C
- 17.09.2018 07:50