Двухатомному газу сообщено количество теплоты 500 кДж. При этом газ расширяется при постоянном давлении. Найти работу расширения газа?
- 22.03.2017 05:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=5*10^5 Дж p=const A=?
Q=(I+2)*A/2 (I=5 для двухатомных газов)
A=2*Q/(I+2)=2*5*10^5/(5+2)=1.43*10^5 Дж
==================
- 23.03.2017 23:53