В сосуд ,содержащий 1кг воды при температуре 15 градусов С. вливают стакан кипятка 200 мл.К акая общая температура установиться ? решите пожалуйста
- 03.06.2017 03:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
• согласно уравнению теплового баланса: |Qотд| = Qполуч
• ясно, что отдавать тепло будет кипяток, а принимать - вода. тогда
○ |c 0.2 (t - 100)| = c (t - 15)
○ 20 - 0.2 t = t - 15
○ 1.2 t = 35
○ t ≈ 30 °C
- 04.06.2017 05:01