Вес изделия изготовлен из железа и никеля. В воздухе вес изедлия 34,2 H, а в воды 30,2 H. Каково общий объем изделия?
- 03.08.2018 01:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
Fa=F-P
F- вес тела в воздухе
P- вес тела в воде
Fa=34,2H-30,2H=4H (выталкивающая сила)
Fa=ρgVт
Vт=Fa/(ρg)=4Н/(1000кг/м³·10Н/кг)=4·10⁻⁴м³
- 04.08.2018 20:55