Тело равноускоренно прямолинейно движется. За первые 2 с V (скорость) выросла в 3 раза. За сколько t скорость (V) возрастет от 3V до 7V?
- 26.09.2017 11:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
• За первые 2 с V (скорость) выросла в 3 раза
определяем ускорение: a = (3v - v)/t1 = (2v)/t1
• За сколько t скорость (V) возрастет от 3V до 7V?
определяем время: t2 = (7v - 3v)/a = (4v)/a = 2t1 = 4 c
- 27.09.2017 15:01