Грузик, подвешенный на пружине, вывели из положения равновесия и отпустили. Через сколько миллисекунд кинетическая энергия грузика будет в 3 раза больше потенциальной энергии пружины? Период колебаний 0,9 с
- 13.12.2017 00:18
- Физика
Ответы и объяснения 2
T=0.9 c t=?
x=A*cosωt v=ω*A*sinωt
3*m*v²/2=k*x²/2 ω²=k/m ω=2π/T
3*m*ω²*A²*sin²ωt=k*A²*cos²ωt
tg ωt=1/√3
ωt=arctg(1/√3)=0.58
t=0.58*T/(2*π)=0.58*0.9/(2*3.14)=0.082 c (82 мс)
==================
- 13.12.2017 10:24