На сколько уйдут вперёд маятниковые часы за сутки, если их с экватора перенести на полюс? Ускорение свободного падения на экваторе gэ и полюсе gп?
Мне надо решение! А не конечную формулу
- 16.12.2017 06:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
G(e)=9.78 m/s^2
g(p)=9.83 m/s^2
γT=2pi*sqrt(L/9.78)/(2pi*sqrt(L/9.83))= sqrt(9.83/9.78)=1.00255
ΔΤ=86400*0.00255=220.32 s=3.7 min
- 17.12.2017 23:19