Срочно!!!!Мяч бросают горизонтально со скоростью 14 м\с с горы, составляющей 45 градусов с горизонтом. На каком наибольшем расстоянии от поверхности горы окажется мяч во время полета? Где он приземлиться?
- 10.09.2017 19:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
Нарисуем наклонную плоскость и проведем ось икс вдоль нее, а ось игрик перпендикулярно плоскости. запишем уравнения дальности полета и максимальной высоты на заданные оси:
S=2vo^sin a*cos a/gcos a
H=vo^2(sina)^2/2gsin a
S=196*1.4/10=27.44 м
H=98*1.4/20=7 м
- 11.09.2017 19:19