Найти плотность жидкости, если в неё погружена целиком железобетонная плита размером 3,5м ͯ 1,5м ͯ 0,2м. Сила Архимеда, действующая на плиту 10500Н.
- 12.05.2018 01:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
отсюда следует, что ρ=F/gv (2)
Так как плита является прямоугольным параллелепипедом, то v=a*b*c (3)
(3)=>(2) => ρ=F/gabc = 10500/10 * 3,5 * 1,5 * 0,2 = 1000 кг/м3 (вода)
- 13.05.2018 16:14