1.Какова единица измерения плотности тока в СИ?
2. Выведите формулу силы тока на основе электрических представлений.
- 12.05.2018 01:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) Плотность тока j = I/S равна отнешению силы тока к объему а значит измеряется в
А/ м2 т е ампер/ метр в квадрате
2) основная формула силы тока равна I=q/t это доказано эксперементально а из этой формулы можно вывести еще несколько формул
I=q/t = N*e/t = nV*e/t = nSle/t =nevS где nконцентрация e заряд электрона v скорость S площадь
- 13.05.2018 02:17